Facultad de Humanidades y Ciencias Sociales
UNIVERSIDAD NACIONAL DE MISIONES
Tucumán 1946 - Tel: 054-376-4434344 - CPA: N3300BSP - Posadas - Misiones - Argentina

 
Inicio
jueves, 23 de octubre de 2014
 
 
LISTAS PRESENTADAS - Turismo


DEPARTAMENTO

Claustro

Lista Nº

Denominación

Integrantes

Turismo

Docente

Única

“Compromiso e Integración”

Titulares:

Escobar, Rita Esther

Dieckow, Liliana María

Minder, Inés Anita

Suplentes:

Andueza, Julieta

Alonso, María de los Ángeles

Fiorino, Fernanda Itatí

 

Graduados

Única

“Compromiso e Integración”

Titulares:

González, Mirta Elena

Suplentes:

Durte, Marisa Beatriz

 

Alumnos

Única

“Nuevo  Espacio Turismo”

Titulares:

Ramírez Tischler, María Elena

Ramírez, Jorge Sebastian

Suplentes:

Báez Tondolo, Dayane

Figueroa, Ana Gimena

 
LISTAS PRESENTADAS - Trabajo Social


DEPARTAMENTO

Claustro

Lista Nº

Denominación

Integrantes

Trabajo Social

Docente

Única

Sin denominación

Titulares:

Balmaceda, Nelly Catalina

Cuevas, Norma B.

Dellacroce, María Elisa

Suplentes:

Berger, Norma B.

Llano, Stella Maris

Vera, Alicia Luisa

 

Graduados

Única

Sin denominación

Titulares:

Puentes, Guillermo

Suplentes:

Alderete, Mirna

 

Alumnos

1

“Trabajadores Sociales para Latinoamérica”

Titulares:

Andrujovixch, Lucía Mariana

Fraga, David

Suplentes:

Martínez, Daiana

Oettel, Ricardo

 

 

2

“Agrupación Independiente Carlos Tereszecuk”

Titulares:

Fernandez, Juan Manuel

Kordilas, Sandra Mariel

Suplentes:

Puca, Pablo Martín

Figueredo, Juan Ramón

 
LISTAS PRESENTADAS - TISE


DEPARTAMENTO

Claustro

Lista Nº

Denominación

Integrantes

TISE

Docentes

Única

Sin Denominación

Titulares:

Ríos Gottschalk, Gabriela

Muguerza, María Eva

Simonetti, Eduardo F.

Suplentes:

Espíndola, María del Carmen

Floridia, Carmen

Curtino, Beatriz teresa

 

Graduados

Única

Sin Denominación

Titulares:

Parra, Hugo Ariel

Suplentes:

Aizcorbe, María Rosa

 

Alumnos

Única

“Unidos por T.I.S.E.”

Titulares:

Giménez, Antonio Cesar

Candia, Jimena

Suplentes:

Lopez, Sergio Iván

Gomez, Mariana

 
LISTAS PRESENTADAS - Portugués


DEPARTAMENTO

Claustro

Lista Nº

Denominación

Integrantes

Portugués

Docentes

Única

“Pau Brasil”

Titulares:

Amable, María Inés

Castelli, Norma  B.

Triches, Simone María

Suplentes:

Carrattini, María Adhelma

Correa, Mario Fabio

Pastori, Cristina Silvia

 

Graduados

Única

“Construyendo”

Titulares:

Gutiérrez, Lorena Ethel

Suplentes:

Wisneke, Nélida

 

Alumnos

1

“Arará Azul”

Titulares:

Trani, Jorge Gabriel

Osorio, Carola Soledad

Suplentes:

Duarte, Fernando Pablo

Bravo, Gisela Anahi

 

 

2

“M-M”

Titulares:

Mendoza, Noelia

Duarte, Rodrigo

Suplentes:

Barreto, Adrián

Zouza Costa, María Luz

 
LISTAS PRESENTADAS - Letras


DEPARTAMENTO

Claustro

Lista Nº

Denominación

Integrantes

Letras

Docentes

Única

Sin Denominación

Titulares:

Alarcón, Raquel

Repetto, Carolina

Andruskevicz, Carla

Suplentes:

Guadalupe Melo, Carmen Cecilia

Daviña, Liliana

Fernández, Froilán

 

Graduados

Única

“Letras”

Titulares:

Aldana, Natalia

Suplentes:

De Campos, Yanina

 

Alumnos

Única

“ArdeLetras”

Titulares:

Barrios, Franco Saúl

Maslowski, Gerardo

Suplentes:

Horrisberger, Carla Mariechen

Tor, Romina Inés

 
LISTAS PRESENTADAS - Historia


DEPARTAMENTO

Claustro

Lista Nº

Denominación

Integrantes

Historia

Docente

1

“Proyecto Docente

Titulares:

Oviedo, Norma

Stasuck, Pablo Rubén

Zalazar, Claudio Oscar

Suplentes:

Piriz, Mirta Gladys

Décima Ismael Humberto

Alcaráz Alberto Daniel

 

 

2

“Pluralidad y Compromiso”

Titulares:

Pyke, Jorge Nelson

Gutiérrez, Carlos Abel

Schvörer, Esther Lucía

Suplentes:

Álvarez, Norma Graciela

 

Graduados

1

“Organización y Lucha (Praxis + MPL: Moviiento Pedagógico de Liberación)”

Titulares:

Carballo, Camila Soledad

Suplentes:

Escobar, Gabriela Alejandra

 

 

2

“Frente Universitario Popular” - FUP

Titulares:

Báez, Marcelo

Suplentes:

Toralez, Víctor

 

Alumnos

1

“PRAXIS Espacio de pensamiento Independiente Org. Política Estrella Roja”

Titulares:

Alderete, Pamela

Ferreyra, Exequiel

Suplentes:

Lovera, Andrés

Godino, Alejandro

Historia

Alumnos

2

“Unión de Juventudes por el Socialismo”

Titulares:

Lorenzo, Marcelo Exequiel

Cruz Acacio, Hugo Alberto

Suplentes:

Aguirre, Leonardo Rubén

Taborda, Germán

 

 

3

“Frente Universitario Popular”

Titulares:

Ayala, Fabricio

Martínez, Sebastián

Suplentes:

Machado, Mariel

Do Santos, Lucas

 

 

4

“Franja Morada”

Titulares:

Segovia, Francisco Rafael

Cabrera Adrian Osvaldo

Suplentes:

Pérez, María Belén

Lechovide, Sebastián Andrés

 
LISTAS PRESENTADAS - Comunicación Social

DEPARTAMENTO

Claustro

Lista Nº

Denominación

Integrantes

Comunicación Social

Alumnos

1

“La Rodolfo Walsh”

Titulares:

Romero, Claudio

Pereira, Daiana Raquel

Suplentes:

Barrios, Pablo

Gómez, Magno

 

 

2

“COPLA (Comunicadores para Latinoamérica)

Titulares:

Díaz, Fernando

Godoy, Bruno

Suplentes:

Sosa, Cintia

Cardozo, Santiago

 

 

3

“Agrupación –independiente Carlos Tereszecuk”

Titulares:

Franco Quiroga, Nicolás Ernesto

Ponce Piana, Luis Eduardo

Suplentes:

Cuczuk, Ivanna Micaela

Arzamendia, Andrea de Luján

 

 

4

“Por Comunicación”

Titulares:

Ruiz, Carlos Javier

Antúnez, María Florencia

Suplentes:

Quinteros, Griselda Esperanza

Rizzotti, María Pia

 

 

5

“Más Comunicación”

Titulares:

Villalba, Facundo

Hipólito, María Elena

Suplentes:

Mazzo, Agustín

Zeballo, Pablo

 
LISTAS PRESENTADAS - Ciencias Económicas

DEPARTAMENTO

Claustro

Lista Nº

Denominación

Integrantes

Ciencias Económicas

Docentes

Única

“Profesorado en Cs. Económicas”

Titulares:

Franco, Gladis Noemí

Silva, Laura Marisa

Sena, Jorge Aníbal

Suplentes:

Garrido, Cristian Andrés

Medina, Verónica Lisa

Tarabini, Nadia

 

Graduados

1

“Participación Activa”

Titulares:

Batista Leonardo Fabián

Suplentes:

Lell, Alejandra Beatriz

 

 

2

“Integración Graduados”

Titular:

Gamarra, Oscar Miguel

Suplentes:

Reinoso, Yanina Elisabeth

 

 

Alumnos

Única

“Estudiantes Activos”

Titulares:

González, Gerardo

Ochoa, Darío

Suplentes:

Márquez, Yamina

Gómez, Juan Manuel

 
LISTAS PRESENTADAS - Bibliotecología

DEPARTAMENTO

Claustro

Lista Nº

Denominación

Integrantes

Bibliotecología

Docentes

Única

“Desiderata”

Titulares:

Kuffer, Mirtha Ana

Simón, Carlos Gustavo

Bär, Marlene

Suplentes:

Jaroszczuk, Susana Eunice

Damus. María Arminda

Lascheuski, Juan Manuel

 

Graduados

Única

“Los Graduados”

Titulares:

Leguizamón, Lorena

Suplentes:

Souza Farquharson, Carlos Rafael

 

Alumnos

1

“Lista Controlada”

Titulares:

Gómez, Liliana Beatriz

Groschopf, Victoria Carolina

Suplentes:

Reichler, Karina Alejandra

Montenegro, Natalia Edith

 

 

2

“Gestión Bibliotecaria”

Titulares:

Pezuk , Leonardo Miguel

Figueredo, Fabiana Marcela

Suplentes:

Schilder, Maira Soledad

Schneider, Mariana

 
LISTAS PRESENTADAS - Antropología Social

DEPARTAMENTO

Claustro

Lista Nº

Denominación

Integrantes

Antropología

Docente

Única

“La Okada”

Titulares;

Bondar, César Iván

Arellano, Diana Mabel

Krautstofl, Elena María

Suplentes:

Martin, María Elena

Cebolla Badie, María Victoria

Pini, Claudia Mónica Helena

 

Graduados

Única

“Antropología Dinámica”

Titulares:

Allica, Rita María Laura

Suplentes:

Fretes, Lucía Mabel

 

Estudiantes

1

“Los Argonautas del Paraná”

Titulares:

Palucito, Carolina Gabriela

Alvez, Gustavo

Suplentes:

Gabus, Eglae Adriana

Bañay, Arón Milcar

 

 

2

“Eda – Estudiantes de Antropología”

Titulares:

Duarte, Rocío Soledad

Pignotti, Julia

Suplentes:

Bottex, Carlos Eduardo

Antonio, Víctor Emanuel

 

 

3

“Nuevo Espacio”

Titulares:

Vera, Héctor Daniel

Ávalos, Sergio Cristian

Suplentes:

Ávalos, Sergio Cristian

 
<< Inicio < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 Siguiente > Final >>

Resultados 34 - 44 de 73
 
Top! Top!