Wp facebook youtube twitter sound cloud telegram
Por 1 octubre, 2015 0 Comentarios Leer más →

Eligieron a Consejeros Departamentales

CQKEVuyWUAAtWHN-2Con absoluta normalidad y un alto nivel de participación, se desarrollaron las elecciones de consejeros departamentales en la Facultad de Humanidades y Ciencias Sociales de la UNaM. Desde muy temprano, estudiantes, graduados y docentes concurrieron a ejercer su derecho a través de la elección de sus representantes en las distintas carreras dentro del co-gobierno universitario.

El claustro estudiantil fue el que registró mayor movimiento ya que en los 11 departamentos se presentaron varias listas, mientras que en los claustros de graduados y docentes hubo mayoría de listas únicas, y que por lo tanto no necesitaron ir a votación.

Los Consejos Departamentales quedaron conformados de la siguiente manera:

Consejeros electos por el claustro de Docentes

 

 

Departamento

 

Titulares/Suplentes

Turismo

1. Diekow, Liliana M. / Kallsten, Leonor E.

2.- Andueza, Julieta / Fiorino, Fernanda

3.- Maciel, Aldo D. / Ferreyra, Alba C.

Historia

1.- Gutierrez, Carlos A. /Alvarez, Norma G.

2.- Rodriguez, Laura A. / Cantero, Oscar D.

3.- Zalazar, Claudio O. / Stasuck, Pablo R.

Portugués

1- Triches, Simone M. /-Correa, Mario F.

2- Castelli, Norma B./ Pastori, Cristina S.

3- Colazo Lloret, Claudia A./Flores, Violeta R.

Antropología

1.- Arellano Diana M /Ferrero Brian

2.- Ramos Jose M. / Cebolla Badie, María V.

3. (Empate A Definir)

Letras

1- Repetto, Carolina R. / Di Iorio, Alejandro A.

2- Andruskevicz, Carla V. / Guadalupe Melo, Carmen C.

3- Lemes, Karina B.  / Fernandez, Froilán

Ciencias Económicas

1- Tarabini, Nadia /Garrido, Cristian A.

2- Ramos, Mirta /Silva, Marisa

3- Hauser, Silvia

Comunicación Social

1- García Da Rosa, Carlos / Lombardini, Mariana

2- Alfaya, Sonia G. /Monte, José L.

3- Bertolotti, Patricia S./ Millan, María Del R.

Trabajo Social

1- Balmaceda, Nelly / De Perini, Laura

2- Cuevas, Norma     / Vera, Alicia

3- Berger, Norma     / Draganchuk, Celia

Educación Especial

1- Vazquez, Marta G.   /   Garayo, Liliana

2- Zamudio, Lis             /   Lugo, Alba

3- Cardoso, Silvana /Eichler, Evelyn

Bibliotecología

1- Kuffer, Mirta A. /   Bar, Marlene

2- Simon, Carlos G. / Jaroszczuk, Susana E.

3- Lascheuski, Juan M. / Damus, María A.

Tise

1- Ríos Gottschalk, Gabriela / Simonetti, Eduardo

2- Muguerza, María E. /   Floridia, Carmen

3- Curtino, Beatriz / Raúl, Víctor

Consejeros electos por el claustro de Graduados

Carreras                         Titulares/Suplentes
 Turismo 1-Alegre, Daniel A.  /   Simon, Marcos E.
 Historia 1-Alderete, Pamela M.   /   Romero, Jorge S.
 Portugués 1- Wisneke, Nélida /  Tierling Tatiana
 Antropología 1- Garcete, Darío  A. / Orozco Jara, Kriss  N.
 Letras 1- Moraiz, Alejandro  / Fernandez, Adriana
 Ciencias Económicas 1- Balanda, Silvia B. / Ochoa, Ruben D.
 Comunicación Social 1- Ceballo, Pablo  G. /  Corach, Gladys  M.
 Trabajo Social 1-Benitez, Alejandro F. /Krujoski, Betiana E.
 Educación Especial 1- Berzabeth Redes, Marina / Calderon, Sebastián
 Bibliotecología 1- Gómez, Liliana B. /  Schilder, Maira S.
 Tise 1-No tiene

Consejeros electos por el claustro de Estudiantes

        Carreras                        Titulares/Suplentes
         Turismo  1-Ortega, Gonzalo E. / Lascurain, Anahí

2-Rodriguez Vallejos, Fátima / Rodriguez de Olivera, Humberto

        Historia 1-Rodriguez, Franco / Brizuela, Víctor

2-Romero, Martín / Pérez, Diego

      Portugués  1-Mendoza, Noelia / Ramírez, José L.

2-Trani, Jorge G.  / Martínez, Marina R.

    Antropología 1-Ramírez, Nancy  E.  / Gonzalez, Francisco J.

2-Antonio, Víctor E.  /  Benitez, Lucas G.

         Letras 1-Pereira, Marcos M.  / Viera, Gonzalo De J.

2- Empate a definir

Ciencias Económicas      

 

1-Schirmann, Marcelo L. / Franco, Sebastián

2- Cristaldo, Ada C. /  Gutti, Vanesa T.

  Comunicación Social  1- Petterson, Erik J. /  Zena, Damián E.

2- Cuczuc, Ivana M.  /  Luft, David A.

 Trabajo Social 1-Rodríguez, Tania Y. / Romero, Sabrina

2- Giménez, Maira E. /  Figueredo, Juan R.

 Educación Especial 1- Gómez, Juan F. / Almirón, Micaela

2- Delpiano, Daniel E. /  Andrujovich, Santiago

  Bibliotecología  1-Fraga, Eve M.  / Piccioni, Silvina A.

2-Cavia, Mariana B. / Pezuk, Leonardo M.

            Tise 1-Gauna Quintero, Pedro  J. / PAEZ, Sergio A.

2- Vieira, Erica G.  /   Rodríguez, Andrea Del C.

 

Compartir:

Comentarios

comentarios