Dos listas se disputan los cargos a consejeros en la FHyCS
El miércoles 15 de junio los electores de la Facultad de Humanidades y Ciencias Sociales tendrán la posibilidad de elegir entre dos listas, tanto para Consejo Directivo (en la FHyCS) y en el Consejo Superior (UNaM).
Las elecciones se desarrollarán desde las 9:00 hs. hasta las 20:00 hs. Para votar los estudiantes y graduados deberán llevar DNI y figurar efectivamente en el padrón definitivo de su claustro.
Candidatos al Consejo Superior
Lista 1: “Integración”
Titulares | Suplentes |
1) Sergio Darío Chilavert (FCE) | Nicolás Rolon (FCE) |
2) Giuliana Tamara Carra (FCEQyN) | Ángel Matías Cardozo (FCEQyN) |
3) Matías Damián Barrios (FHyCS) | María Pía Rizzotti (FHyCS) |
4) Juan Manuel Do Santos (FAyD) | Carla Fabiana Esquivel (FAyD) |
5) Jorge Alejandro Cuadra (FCF) | Adrian Emanuel Cáceres (FCF) |
6) Rafael José Vargas (FI) | Santiago Daniel Quiñones (FI) |
Lista 2: “Convergencia Estudiantil”
Titulares | Suplentes |
1) Joel Antonio Kranspenhar (FCF) | Diego Nicolás Ortiz (FCF) |
2) Matías Gabriel Krujoski (FI) | Alejandro Emanuel Osicka (FI) |
3) Cristian Emanuel Ariste (FCEQyN) | Jorge Martin Blanco (FCEQyN) |
4) Elio Nicolás Facundo Olmedo (FAyD) | Víctor Fernando Insaurralde (FAyD) |
5) Dino Sebastián Giudice (FCE) | Darío Fernando Olivera (FCE) |
6) Yamila Cinthia López (FHyCS) | Ivanna Micaela Cuczuk (FHyCS) |
Candidatos estudiantiles al Consejo Directivo de la FHyCS
Lista 1: “Nuevo Espacio”
Titulares | Suplentes |
1) Victoria Ferreyra | Macarena Márquez |
2) Damián Zena | Vallejos Fátima Rodríguez |
3) José Luis Ramírez | Camila Lattes |
4) Gonzalo Viera | Gonzalo Casco |
Lista 2: “Estudiantes por la Educación Pública”
Titulares | Suplentes |
1) Ricardo Andrés Oettel | Martin Gabriel Romero |
2) Jerardo Emmanuel Gutiérrez | Pablo Ariel Almada |
3) Damaris Palumbo | Tamara Itati López |
4) Tania Yanet Rodríguez | Gustavo Natahel Vásquez |
Candidatos graduados al Consejo Directivo de la FHyCS
Lista 1: “Frente Convivencia Graduados en Defensa de la Educación Pública”
Titulares | Suplentes |
1) Alberto Fuste Padrós | Leonardo Fabián Batista |
2) Nélida Wisneke | Víctor Hugo Torales |
Lista 2: “GR.U.MIS- Graduados Universitarios de Misiones”
Titulares | Suplentes |
1) Alcides Lucas Da Luz | Ariel Alberto Brizuela |
2) Mercedes Francisca Nardelli | Fernanda Raquel Wdowien |