Wp facebook youtube twitter sound cloud telegram
Por 13 junio, 2016 0 Comentarios Leer más →

Dos listas se disputan los cargos a consejeros en la FHyCS

Elecciones de consejo directivo y consejo superior en la UNaMEl miércoles 15 de junio los electores de la Facultad de Humanidades y Ciencias Sociales tendrán la posibilidad de elegir entre dos listas, tanto para Consejo Directivo (en la FHyCS) y en el Consejo Superior (UNaM). 

Las elecciones se desarrollarán desde las 9:00 hs. hasta las 20:00 hs. Para votar los estudiantes y graduados deberán llevar DNI y figurar efectivamente en el padrón definitivo de su claustro. 

Candidatos al Consejo Superior

Lista 1: “Integración”

Titulares Suplentes
1)      Sergio Darío  Chilavert (FCE) Nicolás Rolon (FCE)
2)      Giuliana Tamara  Carra (FCEQyN) Ángel Matías Cardozo (FCEQyN)
3)      Matías Damián Barrios  (FHyCS) María Pía Rizzotti  (FHyCS)
4)      Juan Manuel Do Santos  (FAyD) Carla Fabiana Esquivel  (FAyD)
5)      Jorge Alejandro Cuadra  (FCF) Adrian Emanuel Cáceres  (FCF)
6)      Rafael José Vargas  (FI) Santiago Daniel Quiñones (FI)

Lista 2: “Convergencia Estudiantil”

Titulares Suplentes
1)      Joel Antonio Kranspenhar (FCF) Diego Nicolás Ortiz (FCF)
2)      Matías Gabriel Krujoski (FI) Alejandro Emanuel Osicka (FI)
3)      Cristian Emanuel Ariste (FCEQyN) Jorge Martin Blanco (FCEQyN)
4)      Elio Nicolás Facundo Olmedo (FAyD) Víctor Fernando Insaurralde (FAyD)
5)      Dino Sebastián Giudice (FCE) Darío Fernando Olivera (FCE)
6)      Yamila Cinthia López (FHyCS) Ivanna Micaela Cuczuk (FHyCS)
Candidatos estudiantiles al Consejo Directivo de la FHyCS

Lista 1: “Nuevo Espacio”

Titulares Suplentes
1)      Victoria Ferreyra Macarena Márquez
2)      Damián Zena Vallejos Fátima Rodríguez
3)      José Luis Ramírez Camila Lattes
4)      Gonzalo Viera Gonzalo Casco

Lista 2: “Estudiantes por la Educación Pública”

Titulares Suplentes
1)      Ricardo Andrés Oettel Martin Gabriel Romero
2)      Jerardo Emmanuel Gutiérrez Pablo Ariel Almada
3)      Damaris Palumbo Tamara Itati López
4)      Tania Yanet Rodríguez Gustavo Natahel Vásquez
Candidatos graduados al Consejo Directivo de la FHyCS

Lista 1: “Frente Convivencia Graduados en Defensa de la Educación Pública”

Titulares Suplentes
1)      Alberto Fuste Padrós Leonardo Fabián Batista
2)      Nélida Wisneke Víctor Hugo Torales

Lista 2: “GR.U.MIS- Graduados Universitarios de Misiones”

Titulares Suplentes
1)      Alcides Lucas Da Luz Ariel Alberto Brizuela
2)      Mercedes Francisca Nardelli Fernanda Raquel Wdowien
Compartir:

Comentarios

comentarios